Установка контейнера для парковки мотоцикла на придворовой территории

Я являюсь собственником квартиры в пятиэтажном многоквартирном доме, парковочные места возле дома есть, но так как места немного, автомобили стоят рядом на незаасфальтированном и не огороженном бордюром участке. Впринципе , такой порядок никому не мешает, ни жильцам, ни работникам ЖКХ. Вопрос мой в другом, могу ли я поставить контейнер 3 тонник, по габаритам не более половины автомобиля, на этой парковочной зоне? Дело в том что по близости нет ГК или автостоянок, и мне парковать свой мотоцикл под открытым небом не вполне приемлимо. Небольшой контейнер на летний период спас бы моё положение, но не будет ли у меня проблем с жильцами или с коммунальными службами? Спасибо.

, Вячеслав, г. Иркутск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Я являюсь собственником квартиры в пятиэтажном многоквартирном доме, парковочные места возле дома есть, но так как места немного, автомобили стоят рядом на незаасфальтированном и не огороженном бордюром участке. Впринципе, такой порядок никому не мешает, ни жильцам, ни работникам ЖКХ. Вопрос мой в другом, могу ли я поставить контейнер 3 тонник, по габаритам не более половины автомобиля, на этой парковочной зоне? Дело в том что по близости нет ГК или автостоянок, и мне парковать свой мотоцикл под открытым небом не вполне приемлимо. Небольшой контейнер на летний период спас бы моё положение, но не будет ли у меня проблем с жильцами или с коммунальными службами? Спасибо.
Вячеслав

Здравствуйте. Если разрешение общего собрания дома получите, то сможете. Иначе просто ваш контейнер снести могут.