Какой организации подчиняется Ростелеком Екатеринбург?

Здравствуйте. Инте

ресует, какой организации ( возможно, Министерству связи Рос. федерации ) подчиняется Ростелеком Екатеринбург. Благодарю.

, Георгий, г. Екатеринбург
Андрей Дорофеев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Георгий!

Какой организации подчиняется Ростелеком Екатеринбург
Георгий

Полное название — Публичное акционерное общество междугородной и международной электрической связи «Ростелеком». Предоставляет услуги местной и дальней телефонной связи, широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения, сотовой связи и др.

ПАО — является организационно-правовой формой юридического лица, которое обязано осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством РФ.

Поэтому некорректно ставить вопрос, какому из органов государственной власти подчинена данная организация.

Рамис Мухаметзянов
Юрист, Компания "ООО "СОЮЗ"", г. Зеленодольск

Добрый день.

Учредитель — Министерство имущественных отношений РФ.

Подробнее в выписке из ЕГРЮЛ.