Как получить жилье с ребенком-инвалидом?

Здравствуйте,меня зовут Мария,у меня есть ребенок инвалид.своего жилья у нас нет я бы хотела узнать как нам встать на очередь чтобы получить жилье.

, Мария, г. Мурманск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий (соответственно, если у вас жилья нет вообще, то вы являетесь нуждающейся в жилье), начните с
обращения в администрацию города (района).