Как подать в суд, если сожительница не не включила меня в долю дома, приобретенного за маткапитал?

Здравсвуйте подскажите как быть:Моя сожительница имея взрослого ребенка 11 лет и моего родного сына 7-ми лет. Решила использовать Материнский капитал , без моего согласия и купила недвижимость при этом она оформила доли , только на себя , свою дочь и моего сына. Возможны ли такие действия ?

, Александр, г. Мурманск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александр, здравствуйте!

подскажите как быть: Моя сожительница имея взрослого ребенка 11 лет и моего родного сына 7-ми лет. Решила использовать Материнский капитал, без моего согласия и купила недвижимость при этом она оформила доли, только на себя, свою дочь и моего сына. Возможны ли такие действия?
Александр

поскольку как я понял брак у Вас не зарегистрирован, то ее действия соответствуют действующему законодательству, т.к. Вы прав на МК не имеете и соответственно доля в приобретенной недвижимости Вам не полагается.