Как избежать суда, штрафов и наказания по ремонту?

Здравствуйте, год назад с моей компанией ООО заключили договор на ремонт квартиры, на сумму 1.100.000 рублей, получили предоплату, 50%, нанял рабочих, часть работы сделали и кинули, скрылись с деньгами и моими инструментами. Договор был заключен не с заказчицей а ее знакомой, деньги перевели не на компанию, а на физическое лицо не имеющее отношений к компании. Что теперь делать. Как избежать суда, штрафов, наказания

, Денис, г. Краснодар
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Денис!

Вам нужно подавать заявление в полицию о привлечении к ответственности рабочих, которые украли ваш инструмент и не доделали работу..

Если заказчик обратится в суд с иском к вашей компании, заявляйте ходатайство о привлечении в качестве третьих лиц рабочих. Если с компании заказчик взыщет деньги, ваша компания будет вправе предъявить регрессный иск к рабочим.

Денис
Клиент, г. Краснодар

Спасибо вам огромное