Судебное разбирательство за ДТП двухгодичной давности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста попал в ДТП в апреле 2014 машина другого участника аварии была не значительно повреждена, и вроде разошлись мирно моя страховка оплатила сумму ремонта. Но вот 6 мая 2016 получаю письмо то что другой участник аварии подал в суд на взыскание с меня 473 тысячи рублей. Я живу в Москве а прописан в Кемеровской обл. и у меня на иждивении 2 маленьких детей, квартира съемная, на родину ехать не могу. Скажите правомерно ли поступают, на оценке авто я не присутствовал?

, Татьяна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если Вы временно зарегистрированы в Москве, то можете заявить ходатайство о передаче дела в Москве.

Касательно оценки, в любом случае надо заявлять судебную экспертизу по оценке восстановительного ремонта.
Рекомендую нанять юриста и срочно сделать временную регистрацию в Москве.