Как узнать, погашена ли судимость и как она влияет на близких родственников?

Добрый день.Я меня такой вопрос к Вас.Мы мч ранее судимий.Судимисть погашена, уже прошло много рокив.Так ему еще сказали на 102, он двзонив и цикавився.В таком случае как я понимаю фактически понимается, что человек не судим Как об этом точно можно узнать? Мы планируем расписаться и я в свою очередь планирую идти работать в милицию.Питання следующее: я знаю там есть проверки родичив.Чы никак это не повлияет, что мужчины ранее судимый, не будет отображаться по базам ниде.Дуже благодарна буду за ответ!

, маша, г. Мурманск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Официально судимости родственников не влияют на трудоустройство в министерство внутренних дел. Поэтому погашена судимость или нет значения никакого не имеет.

Но так как проверка близких родственников осуществляется свою роль факт привлечения к уголовной ответственности сыграет, может быть.

Устраивайтесь на работу, потом вступайте в брак. Последнее сделать никто не торопит ведь, но так вы избежите лишних вопросов при трудоустройстве.