Какие правоустанавливающие документы потребовать при приобретении недвижимости на вторичном рынке?

Здравствуйте! Хочу приобрести жилую недвижимость через кооператив на вторичном рынке подскажите на что надо обращать внимание,какие документы потребовать, и должны ли они мне дать правоустанавливающий документы? спасибо.

, Луиза,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Какие правоустанавливающие документы потребовать при приобретении недвижимости на вторичном рынке? Здравствуйте! Хочу приобрести жилую недвижимость через кооператив на вторичном рынке подскажите на что надо обращать внимание, какие документы потребовать, и должны ли они мне дать правоустанавливающий документы? спасибо.
Луиза

Здравствуйте,

правоустановливающие документы для изучения Вам предоставить должны (хотя бы в копиях), иначе как Вы сможете проверять эту квартиру? обращать внимание надо на всё (абстрактно достаточно сложно заниматься перечислением). Какие-либо выводы и дополнительные запросы можно сформировать после первичного изучения основных документов: свидетельство о собственности на квартиру, документ, на основании которого это свидетельство получено, свежую выписку из домовой книги.