Правильно ли начислен был КБМ при наличии одного ДТП?

Водитель (не собственник) была вписана в 2 полиса осаго, с момента начала стажа 2000 г ни одного ДТП не совершала, кроме последнего 2015 года (1 дТП) и теперь у нее КБМ - 1,55! как такое возможно? что годы безаварийной езды на (не ее) машинах ничего не значали?

, Вадим, г. Воронеж
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Вадим, добрый день. Уточните пожалуйста по какому из полис просчитан такой КБМ, когда этот полис был оформлен. Был ли он выписан на ограниченное или неограниченный круг лиц?