Как быть при аресте зарплатной карты. Вправе ли снимать всю зарплату на погашение кредитного долга?

арестована зарплатная карта по кредитным долгам.Как быть ? правомочно ли снимать всю зарплату

, Галина, г. Тавда
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Максимальный размер для взыскания по кредитным долгам не более пятидесяти процентов от получаемых доходов. Совет таков: пишите жалобу приставу, а если получите отказ, то смело в суд с жалобой на незаконные действия пристава и требуйте помимо зачета вычтенной излишне суммы в счет будущих платежей взыскания морального вреда. И деньги получите и свой долг за счет «обожаемых» мною приставов частично погасите. Надеюсь, что помог. Есть, кстати, вариант в разы снизить сумму взыскания. Причем легально...