Как правильно оформить квартиру с незаконной перепланировкой?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие шаги необходимо предпринять в нашей ситуации:

в настоящее время выяснилось, что квартира, в которой мы проживаем с мужем совершенно не оформлена, т.е. собственником по договору-купли продажи от 1997 года является его отец, это все, больше нет никаких документов, при этом квартира в момент покупки была перепланирована прежними хозяевами, о чем не указано в кадастровом паспорте (получила на днях на сайте Росреестра), как нам быть? Куда обратиться, чтобы получить все необходимые документы на квартиру для переоформления на сына владельца? Очень ждем Вашей помощи.

, Людмила, г. Самара
Андрей Лосев
Адвокат, г. Курск

Примерный алгоритм действий при покупке квартиры.1 Разговор на прямую с собственником.2 Запросить справку из ФРС о том, что он является собственником, либо убедиться в подленности свидетельства о регистрации права собственности.3 Запросить справку из ЖКУ (ТСЖ, УК) об отсутствии задолженности по коммуналке, о том кто зарегистрирован в помещении.4 Тех. паспорт БТИ5 Заключение предварительного договора6 Заключение основного договора (оплата при подписании, можно через банковскую ячейку)7 Расписка в получении денег8 Регистрация в ФРС

Людмила
Клиент, г. Самара

Да не покупаем мы ее)) как обычно ваш сайт ничем не помог(

Обратитесь в органы опеки и там вам все скажут много вам будет собирать документов и нужен будет паспорт отца т.к. в риестр вы не сможете попасть