Где можно получить справку о погашении судимости, если судимость сняли досрочно?

В 2006 году был осужден по статье 162 ч.2 условно на три года. через 1,8месяцев досрочно судимость сняли. Могу ли мне сейчас дать справку о погашении судимости и где ее получить. Требуют на будущей работе из службы безопасности

, Артем, г. Нижний Новгород
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
2006 году был осужден по статье 162 ч.2 условно на три года. через 1,8месяцев досрочно судимость сняли. Могу ли мне сейчас дать справку о погашении судимости и где ее получить. Требуют на будущей работе из службы безопасности
Артем

Артём,

такую справку Вы можете получить, обратившись в ОВД по месту жительства.

Можно и быстрее: обратитесь в Информационый центр УВД Вашей области. Выдача справки займёт не более месяца по адм.регламенту.

В справке будет указано, когда, каким судом и за какое преступление вы судимы и когда и на каком основании судимость снята или погашена.