Считается ли услуга оказанной, если дело решилось без участия юриста?

Здравствуйте, я заключила договор с юристом на оказание услуг,но все разрешилось без него, вопрос решился до получения его претензии. Считается ли его услуга оказанной? Спасибо!

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Нужно смотреть какие именно услуги были предусмотрены договором. Возможно, помимо написания претензии были еще какие-то услуги?

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет, не успели . Была составлена только претензия.4мая я ее отправила, а 5 уже все разрешилось .

Если в договоре в качестве услуги указано только подготовка претензии — то услуга Вам была оказана, даже если ситуация разрешилась до ее получения и рассмотрения.

Александра Михайловна Лапо
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств. При этом, если юрист успел проделать какую-либо работу в Ваших интересах до расторжения договора, то эта работа должна быть оплачена.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!