Увольнение с отработкой или без при наличии справки-вызова с места учебы?

У меня справка-вызов с 23.05.2016-03.06.2016, когда мне лучше написать заявление на увольнение по собственному, чтобы с 23 быть уволенным и одновременно получить оплату на ученический отпуск?

, Вадим, г. Когалым
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Я вам посоветую написать заявление на увольнение за 14 дней до вашего выхода из ученического отпуска, чтобы спокойно уйти на ученический. Заявление можете вручить работодателю через секретаря, обязательно его зарегистрировав, и сняв копию. Или отправив его заказным с описью вложения на адрес работодателя.

Вадим
Клиент, г. Когалым

ну как бы это мое первое пришедшее в голову действие было, у нас если пишешь заявление на уч.отпуск опираясь на справку-вызов, практически моментально переводят всю сумму денег, я и хотел узнать если мне переведут все деньги за отпуск через к примеру 2 дня я уволюсь меня, рассчитают с меня с учетом этой выплоты?(тоесть удеражат всю сумму за обучение?)интересует такой вопрос если я по окончанию привезу им подтверджение это никак не повлияет? работодатель не заитересован во мне так как высшее образование и работа имеют совершенно из разных отраслей...мне бы продержаться до 20 как нибудь, с больничными тяжко, по семейным обстоятельствам отказывает(я не отношусь ни к одной категории где мне были бы обязаны предоставить отпуск без сохр.з.п) пошел им на уступки приехал предложил уволить меня по п.1ст.77 тк рф,работодатель от незнания закона отказал, предложил написать по собственному, начальница отдела кадров сделала мне акцент на то что, в данный момент у меня рабочий день и я не нахожусь на рабочем месте уже более 3 часов(я задал вопрос где приписано и что именно подразумевается под моим рабочим местом, ответа не поступило)тем самым по боясь увольнения по статье прогул, я уехал и открыл больничный.работодатель абсолютно не грамотный, очень скудное знание тк рф, привез справку-вызов пару больничных с заевлением напечатанным, говорят мы не будет у тебя брать ничего так как справка вызов предоставлена уже в первый день начало уч. отпуска, не мог даже зарегистрировать её секретарь говорит я этим не занимаюсь, отдела делопроизводства нету,только после того как я достал телефон и сказал что все разговоры были записаны что вы ущемляете мои права все пошло как по маслу(законно)что вообще можете посоветовать, ведь на больничном столь долгое время тяжело находится 23 сессия сегодня 6 иду на прием ну продлит до 10 а там уже скорее выпишет чем продлит...

Ваше право, можете сделать так как вы написали. Если вы уволитесь до выхода на сессию, то вам не оплатят ученический. Если уволитесь во время начала отпуска, вас рассчитают сколько вам должны, сумму отпуска вычтут. Можете добровольно вернуть ее в кассу предприятия.