Сохраняется ли декрет при переводе на другую должность?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, предлагают другую должность, можно ли перевестись на другую должность ( внутри организации) и сохранится ли декрет

, Татьяна, г. Ульяновск
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна. Ваше право на отпуск по уходу за ребенком и пособие на этот период не связано с переходом на другую работу. Даже если Вы уволитесь и поступите к другому работодателю, сможете оформить отпуск и пособие.