Куда обратиться что-бы пересчитали и за такое наказали?

Здравствуйте! Куда обратиться? Мой бывший муж предоставил липовые справку и трудовой договор в приставы.Отчислений в фонды нет. Работает на ИП водителем типо-того. Сам таксует на себя в наглую. Куда обратиться что-бы пересчитали и за такое наказали?

, Екатерина, г. Южа
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина, Согласно семейному кодексу алименты взыскивают как с зарплаты так и с других доходов плательщика. Самым правильным вариантом будет обратиться в суд и в судебном порядке доказать что ваш бывший муж кроме зарплаты получает доход от вождении такси. В исковом заяялении вам нужно ссылаться на семейный кодекс статьи 119.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

С уважением Арутюн