Как я могу закрыть ИП с долгами по пенсионному фонду?

Доброе время суток! Скажите, пожалуйста, я пенсионер, у меня было ИП. У задолженость по пенсионному фонду, точнее не оплачивала налоги в пенсионный фонд. на данный момент у меня вычитают с пенсии. ИП не закрыто. Подскажите, что мне делать и куда идти?

, Надежда, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Надо составить заявление о прекращении деятельности ИП и подать его или в налоговую инспекцию или в МФЦ

Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

И при том, как можно быстрее! Ведь каждый день набегает определенная сумма. Никакие отговорки, что вы пенсионер или не вели деятельность как ИП, не будут приняты, всё до копейки вычтут.