Имею я,требовать долю на ребенка и на себя?

есть квартира в общежитии,которую мы с бывшем мужем получали в браке,договор аренды сделан на всех,прописана там дочь временно,бывший муж хочет ее приватизировать и продать,деньги делить не собирается,имею я ,требовать долю на ребенка и на себя?

, Анастасия, г. Барабинск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия, в соответствии с Законом о приватизации статья 2.

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Вы и ребенок имеете право на долю.

С уважением Арутюн