Как написать заявление в суд на равноправное

Здравствуйте.подскажите пожалуйста как написать заявление в суд на равноправное разделение алиментов.Я отец есть ребенок от первого брака брак не был зарегистрирован ребенок записан на меня.на данный момент мать ребенка ограничена в правах. алименты плачу бабушке так как ребенок проживает с ней. Деньги идут на счет ребенка .суд присудил выплачивать 1/4 от моего заработка.Сейчас нахожусь в браке и моя жена подала на меня на алименты.Суд вынес решение выплачивать ей алименты 1/6 моего заработка.

, максим,
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Суд вынес решение выплачивать ей алименты 1/6 моего заработка.
максим

Здравствуйте, Вамнеобходимо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на содержание первого ребенка до 16,5%

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

сли потребуется помощь в соствлении документов, обращайтесь