Как быть,когда работаешь за другого человека неофициально?

здравствуйте!

работаю учителем в художественной школе,неофициально,тоесть часы,которые отрабатываю я, числятся за другим учителем,который в этот день вообще не работает

отпросилась с работы,теперь на работника,который даже не в курсе дела,вешают прогул

со мной разговаривать отказываются,потому что я не числюсь.подскажите как быть?не хочу, чтобы человек отвечал за меня

, анастасия, г. Волгоград
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Нужно в учреждение образования, в котором вы работаете направить жалобу, а также в управлении образования, так как работать за другого человека запрещено.

анастасия
Клиент, г. Волгоград

тоесть,даже если это было с согласия директора?устного конечно же

Анатолий Блохин
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

Если Вы в учебном заведении исполняете обязанности преподавателя, при этом официально не трудоустроины, Вы можете потребовать заключения с Вами официального трудового договора, с внесением соответствующей записи в трудовую книжку, одновременно уплаты всех налогов и сборов.

Статья 67. Форма трудового договора
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

В случае отказа работодателя в заключении с Вами трудового договора в письменной форме, Вы имеете право обратиться в суд, за защитой своих прав.

Удачи.