Меня избил бывший сожитель, зная, что я беременна

Прошу вас подсказать помочь что мне делать.. Узнав что я беременна от него тот решил помириться. Вечер начался с того что он сначала начал пить "чикушку" дома дальше мне позвонили с работы сказали забрать расчёт а так как я работаю в ресторане он успел и там хлебнуть водки дальше он решил что ему срочно надо ехать до его папы чтоб сообщить новость. После мы садимся в такси он уже был в неадекватном состоянии начал искать своих старых друзей в результате чего сбежал из такси. Мы поискали с таксистом его по дворам время была ночь и я решила что поеду домой. Будучи дома названивают его друзья и говорят о том что они его отправили ко мне. Из безысходности что он уже пропил все деньги пошла его встречать ( в это как раз время проезжала милиция которая уже меня приметила) после он начинает не внятно разговаривать толкать и бушевать. Я все таки затащила его домой где он совсем слетел с катушек и начал меня бить руками ногами подушками табуретом. Т к он весит больше 100 кг я кроме как отпинуть ничего не могла сделать.. Во время побоев я звонила его и своей матери. Я выбежала из квартиры закрыв его внутри и вызвала полицию.. После уезда полиции он ни раз захаживал уже сл своей мамой к нам в квартиру угрожая и заставляя делать аборт я успела завпечатлить это на видио. У его мамы в гос службах могут быть знакомые поэтому боюсь что он останется без наказанным... Сегодня поеду снимать побои.. Подскажите как быть и что делать...

, Евгения, г. Оренбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Госслужащие здесь не помогут. После полиции Вы пойдете к мировому судье самостоятельно с заявлением частного обвинения. Если будете настаивать на привлечении к ответственности, то получит судимость. Если необходима помощь в составлении заявления мировому судье обращайтесь.