Какие бумаги нужны для повторной СМЭ?

как поменять статью 116 на ст. 115 или ст.111?

если нанесение побоев сопровождалось издевательствами.

и куда идти что бы назначили повторную СМЭ?

какую максимальную компенсацию требовать за причинение физического и морального вреда?

, алина, г. Костомукша
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В повторной СМЭ есть смысл только если первичная не зафиксировала всех телесных повреждений и есть основания не доверять эксперту. Вам можно пройти её самостоятельно — платно в ином экспертном учреждении либо обратиться с ходатайством о проведении повторной СМЭ к участковому, который занимается проверкой. Сколько потребовать возмещения вы определяетесь сами. Если лечились платно то сумму указываете по чекам, в части морального вреда- произвольно.