Как защитить себя в организации беременной работающей женщине?

Здравствуйте!!! У меня возникла такая ситуация: я работаю начальником участка в золотодобывающей компании, после того, когда я предупредила руководство (в устной форме) о том, что нахожусь в положении, началось очень серьезное психологическое давление. Оказалось, что я во всем не устраиваю директора. Я написала заявление на увольнение, но потом передумала и написала отзыв этого заявления. Меня лишили премии 100 %. Директор отказывается работать, настаивает на понижении меня в должности, или предлагает взять отпуск за свой счет. Как мне быть в такой ситуации?

, Виктория, пгт. Ксеньевка
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

Согласно ч. 1 ст. 254 Трудового кодекса РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Уволить вас могут лишь по нескольким основаниям:

— ликвидация организации;

— закончился срок временного трудового договора;

— по собственному желанию.