Могут ли уволить за отказ от аренды?

я снимала квартиру , с арендодателем никакого договора найма не было. съехала с квартиры предупредив хозяйку за неделю , ец показалось этого мало, она стала принуждать меня снимать квартиру еще месяц пока она не найдет новых жильцов, я отказалась и съехала, после этого так как мы работаем с ней на одном предприятии она пошла в службу безопасности , после чего меня вызвав туда стали говорить по по поводу этой ситуации , на что я сазав что это личное дело , мне сказали что могут меня у

волить , законно ли это? и как мне быть в этой ситуации??

, виктория, г. Усолье-Сибирское
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Нет, это незаконно. Но пока всё на уровне разговоров, делать вам особо нечего. Чтобы себя обезопасить, попробуйте записать разговор на диктофон (в СБ, с арендодателем), и придержите их на всякий случай.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Могут ли уволить за отказ от аренды? я снимала квартиру, с арендодателем никакого договора найма не было. съехала с квартиры предупредив хозяйку за неделю, ец показалось этого мало, она стала принуждать меня снимать квартиру еще месяц пока она не найдет новых жильцов, я отказалась и съехала, после этого так как мы работаем с ней на одном предприятии она пошла в службу безопасности, после чего меня вызвав туда стали говорить по по поводу этой ситуации, на что я сазав что это личное дело, мне сказали что могут меня у волить, законно ли это? и как мне быть в этой ситуации??
виктория

Добрый день, Виктория.

Основания для увольнения по инициативе работодателя перечислены в статье 81 ТК РФ, среди нет такого основания для увольнения. Вы официально трудоустроены, есть трудовой договор? Кем Вы работаете?