Действия банка законны или нет по изменению условий кредитования?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста законны ли действия банка .По горячей линии в банке мне озвучили, что изменились условия моего кредита - теперь выдается не вся сумма кредитных средств, а только 50%, льготный период теперь, если совершаешь операции по безналичному расчету и за снятие кредитных средств 0% вместо 4%. Причем такую информацию дали два оператора в разное время. После этого я произвела снятие кредитных средств и комиссия при снятии составила 0%. (снимала два раза в марте и два в апреле). Через некоторое время банк начал списывать суммы с моего счета. На мой запрос куда пропадают деньги ответили, что это комиссия за снятие кредитных средств в размере 4% причем начисляется прошедшим периодом, хотя она всегда снималась сразу при снятии. Не говоря уже о том, что мне озвучено было двумя людьми 0%. Плюс к этому они изменили еще один пункт- минимальный платеж по кредиту вместо 5% теперь стало 5% в погашение долга и 1,9% за пользование кредитом в месяц. Итого 6,9%. .На данный момент ситуация следующая банк прислал смс, что в мае я должна заплатить 32000 тр в сумму входят 6,9% начисленные на кредитный лимит+ на 4% которые начислены задним числом сверх кредитного лимита и плюс долг, который образовался благодаря действиям банка .и еще сумма в размере 3800 р не известно откуда появилась. Банк на мои запросы не реагирует. Операторы отправляют в банк, а банк обратно на горячую линию Они могут вычесть долг и ежемесячный процент из минимального платежа в 6,9%. , чтоб было не в ущерб мне -ведь вина то их. Законно ли то, что они делают? Спасибо

Уточнение от клиента

Договора нет, так как это кредитная карта, а не потребительский кредит. Есть только тарифы. Основное, что я сейчас хочу понять -это то, что здесь явная ошибка банка . Он не снял % при снятии денег в банкомате как это было всегда и дал не верную информацию по телефону.Из-за этого образовался долг, а не по моей вине. Еслиб изначально была снята комиссия в банкомате при снятии , то долга бы у меня не было, а теперь хочет получить сразу весь долг, который возник по их вине

, Светлана,
Лада Колковская
Юрист

Чтоб понять и ответить законно ли это или можно как то оспорить, необходимо изучить ваш кредитный договор с банком, Светлана

Светлана
Клиент

Договора нет, так как это кредитная карта, а не потребительский кредит. Есть только тарифы. Основное, что я сейчас хочу понять -это то, что здесь явная ошибка банка . Он не снял % при снятии денег в банкомате как это было всегда и дал не верную информацию по телефону.Из-за этого образовался долг, а не по моей вине. Еслиб изначально была снята комиссия в банкомате при снятии , то долга бы у меня не было, а теперь хочет получить сразу весь долг, который возник по их вине

Вам карту прислали по почте ?????