Как доказать,что бывший муж ломает психику ребенку?

Доброй ночи!Бывший гражданский(гражд.Молдовы,есть установление об отцовстве) муж узнал что у меня появился молодой человек(в планах роспись у нас).В данный момент всячески угрожает мне и моему избраннику.Бывший муж (не живем 3 года),не платит алименты,имеет задолженность около 300 000 руб,не участвует в воспитании ребенка,не помогает ни чем.Узнав о моей новой жизни теперь решил брать ребенка на выходные с ночлегом. После этого ребенок пришел домой в слезах и замкнутый.Вывод такой ,что он его настраивает,что новый дядя плохой,запрещает с ним общаться.Хотя мой потенциальный жених любит ребенка(5,5 лет) и не жалеет средств,совершая покупки(например велосипед).Мой вопрос такой:В планах лишить бывшего родительских прав,правомерны ли действия с его стороны(манипулировать ребенком),могу ли я при задолженности по алиментам не давать на ночь ребенка и как доказать ,что бывший ломает психику ребенку,куда обратиться можно,ведь это совсем ненормально!!!

, Ирина Юрьева, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Доброй ночи! Бывший гражданский(гражд.Молдовы, есть установление об отцовстве) муж узнал что у меня появился молодой человек(в планах роспись у нас).В данный момент всячески угрожает мне и моему избраннику.Бывший муж (не живем 3 года), не платит алименты, имеет задолженность около 300 000 руб, не участвует в воспитании ребенка, не помогает ни чем.Узнав о моей новой жизни теперь решил брать ребенка на выходные с ночлегом. После этого ребенок пришел домой в слезах и замкнутый.Вывод такой, что он его настраивает, что новый дядя плохой, запрещает с ним общаться.Хотя мой потенциальный жених любит ребенка(5,5 лет) и не жалеет средств, совершая покупки(например велосипед).Мой вопрос такой: В планах лишить бывшего родительских прав, правомерны ли действия с его стороны(манипулировать ребенком), могу ли я при задолженности по алиментам не давать на ночь ребенка и как доказать, что бывший ломает психику ребенку, куда обратиться можно, ведь это совсем ненормально!!!
Ирина

Вам нужно сходить к психологу и сделать заключение, что общение с отцом отразилось на психике ребенка. Также при наличии задолженности по алиментам вам давно стоило подать иск на лишение отца родительских прав. С первого раза может не лишите. но при таком отношении к ребенку со второго будет возхможэно, если не исправит ситуацию с алиментами