Прописка ребенка по новому месту жительства без согласия отца

Я состою во втором браке.Имею дочь от первого брака, которая зарегистрирована по месту жительства вместе со мной.Отец проживает где-то в другом городе(каком неизвестно).На данный момент переезжаем в другой город к мужу, где и хотим прописаться.Могу ли я сделать это без согласия ее отца?Если да, то можно ссылку на закон.

, Наталия, г. Тамбов
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва
На данный момент переезжаем в другой город к мужу, где и хотим прописаться.Могу ли я сделать это без согласия ее отца? Если да, то можно ссылку на закон.
Наталия

Здравствуйте Наталья если требуется прописать ребенка по месту жительства матери, то согласие отца не требуется, даже если родители состоят в законном браке и имеют разную прописку.

Чтобы прописать ребенка, не достигшего 14 лет, один из родителей должен:

  • вместе с ребенком посетить органы УФМС или отдел в МФЦ;
  • написать заявление;
  • приложить требуемые документы.

С уважением Арутюн