Смена паспорта ИП

Добрый день!Подскажите пожалуйста,я ИП ,была смена паспорта в январе 2013.Сейчас узнаю ,что я должен был оповестить налоговую о смене паспорта,иначе светит штраф.Так ли это??

, диана Хайрулина, г. Нижний Новгород
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! С 2011г. у ИП нет обязанности сообщать в Налоговый орган о замене паспорта.

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения. (п.4 ст. 5 Закона о гос.регистарции юр.лиц)

Налоговую уведомлять не нужно