Наследует ли ребенок от первого брака?

Добрый день! У мужа от первого брака есть совершеннолетний сын, будет ли он иметь право на наследство в случае смерти мужа? У нас с мужем есть несовершеннолетняя дочь. Спасибо

, Ольга, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Да, сын относится к наследникам первой очереди, поэтому он будет наследовать наравне с вашей общей дочерью. Но наследовать будет только то имущество мужа, которое будет у нег на момент смерти. Поэтому если он свое имущество подарит вашей общей дочери, то его сын не сможет претендовать на это имущество.