Надо менять отчество ребенку после установления отцовства по ДНК?

Здравствуйте!Хочу подать на алименты на биологического отца своего ребенка.Отчество у ребенка не его.Нужно будет менять отчества ребенка после установления отцовства?

, Татьяна, г. Уссурийск
Лада Колковская
Юрист

Здравствуйте! Хочу подать на алименты на биологического отца своего ребенка.Отчество у ребенка не его.Нужно будет менять отчества ребенка после установления отцовства?

Татьяна, если отец не будет принимать участие в жизни и воспитании ребёнка, то вы не обязаны менять отчество ребёнку, но если отец буде выплачивать алименты, общаться с ребёнком и потребует поменять ему отчество, то вы вынуждены будете выполнить его требованием поменять отчество ребенку