Будут ли проблемы при возврате прав, если не сдал времянку?

Здравствуйте.в 2014 году лишили прав ву сдал,а время нку нет,подходит срок возврата ву ,экзамен сдал справка на руках.возникнут ли проблемы при возврате прав?

, Александр, г. Мурманск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый день.

А когда Вами было совершено правонарушение? «Времянку» отменили с 1 сентября 2013 г.

Хотя проблем с тем, что Вы их не сдали возникнуть не должно. В ст. 32.6 КоАП РФ (в редакции 2013 г.) говориться следующее

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.

Таким образом, для целей исполнения наказания о лишении водительского удостоверения сдачи подлежит лишь один документ — в/у или временное в/у

Соответственно ст. 32.7.отмечает, что

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права,от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

также ведет речь лишь о сдаче в/у

Александр
Клиент, г. Мурманск

Правонарушение было в 2014 году,а время на была выдана 2000 году

Правонарушение было в 2014 году, а время на была выдана 2000 году
Александр

А временное в связи с чем было выдано? У Вас на момент правонарушение какое водительское было — постоянное или временное?