Может ли ИП (платежные терминалы) работать с ККМ, зарегистрированном в другом регионе?

ИП зарегестрирован в регионе РФ, планирую установить платежные терминалы в Москве. Регистрация ККМ к терминалам осуществляет по месту регистрации ИП. Могу ли я вести деятельность в Москве с ККМ, зарегестрированном в регионе?

, Альбина, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
ИП зарегестрирован в регионе РФ, планирую установить платежные терминалы в Москве. Регистрация ККМ к терминалам осуществляет по месту регистрации ИП. Могу ли я вести деятельность в Москве с ККМ, зарегестрированном в регионе?
Альбина

Здравствуйте Альбина, да Вы можете использовать ККМ зарегистрированные в другом регионе. Большинство таких платежных терминалов зарегистрированы именно в регионах. При этом в паспорте ККМ будет указан именно адрес её фактической установки.