Как составить жалобу в Верховный суд по поводу лишения прав?

здравствуйте...меня районным судом в 2009году лишили прав на 4.5лет...в базе гибдд срок окончания лишения стоит 2018год...хотел подать жалобу в верховный суд,но никто не хочет подсказать как составить эту жалобу...в приемной ничего внятного не могут объяснить...просто всем пофиг...

, сергей, г. Горно-Алтайск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Уточните, пожалуйста, следующее:

1. Вы хотите подать жалобу на то, что срок лишения (4,5 лет) не совпадает со сроком, указанным в базе ГИБДД?

2. Или вы хотите обжаловать решение районного суда о лишении прав?

3. А вас после 2009 года больше не лишали прав?

сергей
Клиент, г. Горно-Алтайск

да...сроки не совпадают...и после 2009года меня больше не лишали...

Тогда для начала вам необходимо письменно обратиться в ГИБДД с просьбой устранить выявленное несоответствие, а затем в зависимости от ответа — либо они будут согласны и исправят все, либо нет — жаловаться в суд.