Не выплатил в сроки денежный заем в микрозайме

Я взял микрозайм ,а затем не смог его выплатить сейчас сумма состовляет 10000 рублей ,они мне звонят все время говорят что передают дело в суд ,что меня посадят за машеничества найти деньги щас не могу так как с работы уволили нечем платить,меня могут посадить ?и я буду потом еще платить 120 тыс ?

, Алексей, г. Ижевск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вас не посадят, но взыскать сумму долга смогут. Далее пристав наложит арест на все ваши счета, опишет имущество, подлежащее описи. Вправе арестовать жилье, даже единственное для проживания.