Лишат ли водительских травм после ДТП без пострадавших?

Добрый день ,попал в дтп на мотоцикле.Виноват сам ,получил легкие травмы (тупая рана подбородка,ушиб колена) увезли в больницу ,спустя 4 часа отпустили.

Лишат ли меня прав,в дтп никого не задел ,пострадал только мотоцикл и я сам.?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет не лишат и к ответственности за причинение вреда себе любимому не привлекут.

Решение Московского областного суда по делу N 21-335/2014
Требование: Об отмене акта о привлечении к ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ за нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.
Решение: Производство по делу прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
Как следует из материалов дела, в результате ДТП причинен вред лишь здоровью водителя Т.П.П., признанного виновным в ДТП, повреждения здоровья иных участников ДТП не имелось.
Поскольку причинение телесных повреждений самому себе не может рассматриваться как административное правонарушение, то вывод об отсутствии состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.24 КоАП РФ, в действиях виновника ДТП Т.П.П., получившего телесные повреждения, и о необходимости прекращения производства по делу является правильным.
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Значит бояться мне абсолютно нечего и максимум будет денежный штраф?

На какой закон мне ссылаться в суде если что?....сотрудники гибдд уверяют,что я останусь без прав.Хотя те которые были на дтп,говорили лишь бы не средней тяжести были.....

Заранее спасибо.

А хоть бы и средней или тяжкий, за то, что травмы причинили себе, не будет вообще ничего, но возможно Вы нарушили ПДД в другом, пьяный за рулем, выезд на встречку, отказ от мед.освидетельствования, превышение скорости, за это могут лишить.