Какой нужен пакет документов для продажи дома и участка?

Добрый день, Хочу приобрести часть земельного участка и часть дома(1\2) у родственницы(вторая часть у другой родственницы). Вопрос:какой пакет документов должен быть у продавца. Она инвалид. Не замужем. Детей несовершеннолетних нет. Дело происходит в Рязанской области.

, Владислав, г. Москва
Екатерина Гончаренко
Юрист, Компания "Единый правовой ЦЕНТР Краснодара", г. Краснодар

Добрый день!

Для заключения сделки купли- продажи продавцу необходимо предоставить:

-документ удостоверяющий личность.

-нотариальное согласие совладельца на продажу доли дома и доли земельного участка

-свидетельства на право собственности на долю дома и долю земельного участка

Так же можете попросить продавца предоставить выписку из ЕГРП на недвижимое имущество что бы убедится в отсутствии обременений.