Положены ли выплаты детям фронтовиков ВОВ?

Здравствуйте! Моя мама дочь фронтовика не вернувшегося с войны. Я хотела бы узнать, положены ли ей какие либо выплаты?

, Галия, г. Казань
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), выплачиваемая членам семьи погибшего (умершего) инвалида Великой Отечественной войны (ВОВ). Размер ежемесячной денежной выплаты: с 01.04.2011г. = 1085 руб. 98 коп. (на каждого получателя) Индексация выплаты производится ежегодно, 1 раз в год, с 01 апреля каждого года Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) назначается членам семьи погибшего (умершего) инвалида ВОВ: — родителям; — супруге (супругу); — нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего) инвалида ВОВ, находившихся у него на иждивении; — несовершеннолетним детям (до достижения 18 лет), а в случае их обучения в образовательных учреждениях — до 23 лет. Представление в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ по месту жительства заявителя до 01 октября текущего года следующих документов: 1. Заявление о предоставлении ЕДВ (бланк дадут там); 2.Паспорт лица — заявителя (оригинал и копия); 3. Пенсионное страховое свидетельство (оригинал и копия); 4.Документы, подтверждающие право на льготы (документ о смерти, свидетельство о праве на льготы, документы, подтверждающие родственные отношения с умершим); 5. Дополнительные документы по требованию пенсионного органа.