Какие шансы есть выйти по УДО и какой срок можно оставить позади?

Здравствуйте! Брат отбывает лишение свободы в колонии по ч. 3 ст. 228. Отсидел 5 лет и 8 (посадили в 2011 г). Какие шансы есть выйти по УДО и какой срок можно оставить позади? Существуют ли иные способы выйти на свободу раньше положенного срока?

, Мария, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
какой срок можно оставить позади?
Мария

Не менее 3/4 назначенного судом срока наказания.

Какие шансы есть выйти по УДО
Мария

Всё зависит от поведения в ИК и от рекомендаций администрации, а также от настроения судьи и местных заморочек. Шансов, в общем-то, немного.

Существуют ли иные способы выйти на свободу раньше положенного срока?
Мария

Да, есть похожий способ: замена вида наказания на более мягкий (лишение свобоы на её ограничение). Также нужно отбыть 3/4 срока.