Могут ли описать имущество по месту прописки?

Здравствуйте!

Могут ли приставы описать имущество в доме родителей, где я прописан, но имущество не мое, мне никогда не принадлежало и появляюсь в том доме 1 раз в год/полгода? Я там только прописан.

, Александр, г. Омск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Если родители предоставят документы о том, чтоданное имущество принадлежит им ( квитанции/чеки, договоры и т.д.), то в данном случае приставы арест не будут иметь право произвести. Если же данных документов они не предоставят, то увы, они могут произвести опись имущества, но так же указать на фактичсекий адрес места вашего жительства.

Более того если вы работаете, то сами обратитесь к прситвам и просите направить лист на работу для взыскания средств в счет поашения долга с з-п

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Да, меры принудительного исполнения применяются, в том числе по месту жительства должника. Местом жительства гражданина яваляется место его регистрации.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вполне возможно, что арест наложат. Потом через суд придется исключать имущество из описи.

Ели придут, пусть родители Ваши показывают им чеки, гарантийники и тд, все, что может подтвердить, что имущество не принадлежит должнику, Вам.