Когда нужно будет оплачивать налог и взносы в ПФР?

Здравствуйте! Зарегистрировали ИП 21 апреля, через 2 дня подали заявление о переходе на ЕНВД. Когда нужно будет оплачивать налог и взносы в ПФР? Хотелось бы оплачивать 1 раз в квартал.

, Александр, г. Саранск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС должны быть оплачены в полном объеме до 31 декабря текущего года, дополнительные взносы в размере 1% от суммы дохода (с превышения дохода в 300 тыс. руб.) — до 1 апреля следующего года. Вы имеете право их уплачивать частями в течение года.

С целью уменьшения налога по ЕНВД вы можете оплачивать взносы ежеквартально до окончания отчетного квартала, то есть до 30.06.2016 г., до 30.09.2016 г., до 31.12.2016 г.

Александр
Клиент, г. Саранск

Спасибо! Подскажите еще, пожалуйста, сроки сдачи отчетов и деклараций!

Подскажите еще, пожалуйста, сроки сдачи отчетов и деклараций!
Александр

Декларация по ЕНВД сдается ежеквартально до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, а налог уплачивается до 25-го числа.