Как можно выяснить, действительно ли мой сын не годен к обучению в МЧС?

Сын, 17 лет, проходит ВВК для поступления в УЗ МЧС. Всех врачей прошли за два дня.

Проблема возникла у терапевта. Ставят диагноз ОЖИРЕНИЕ IIстепени. Рост сына 189см, вес 81кг. Сын занимается спортом. Ни один врач никогда не указывал на лишний вес. На комиссии сказали, что в 17 лет ребенок должен весить 60-65 кг. Рост они, почему-то, не учитывают. Как можно выяснить, действительно ли мой сын не годен к обучению в МЧС???

, HELEN, г. Тула
Лада Колковская
Юрист

Как можно выяснить, действительно ли мой сын не годен к обучению в МЧС???

Добрый день, я советую написать вам заявление на имя заведующей той поликлиники, где чудит этот врач и просить направить ребёнка к другому терапевту, Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться в получении заявления, в случае отказа, просите ответ в письменном виде, с обоснованиями, чтоб иметь возможность его обжаловать.

HELEN
Клиент, г. Тула

Добрый день! Спасибо большое за ответ! Дело в том, что начальник ВВК полностью согласен с терапевтом. На мою просьбу направить нас на дообследование и подтверждение диагноза к другому специалисту, поступил ответ:" А мы что для вас не специалисты? Если нам не доверяете, то мы закрываем вам комиссию и отправляем заключение о негодности в отдел кадров." Кто стоит выше над ними и куда обращаться, мы не знаем.

Хелен, просите дать вам ЭТОТ ОТВЕТ С ОТКАЗАОМ ПИСЬМЕННО, чтоб вы могли обжаловать это безобразие в Минздрав, пишите заявление, как я и говорила и требуйте письменный ответ

Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

1. Поликлиника, где проходили мед осмотр ведомственная или обычная территориальная?

2. Терапевт и председатель ВКК не догадались проконсультироваться с эндокринологом? Где объективные и лабораторные признаки обменных нарушений? Соотношение возраст/вес, без учета роста и других признаков, таких как наследственность, развитость костного скелета, соотношение мышечной и жировой массы и др., является лишь косвенным признаком.

3. Если УЗ МЧС в вашем городе, то можно было обратиться председателю приемной комиссии. Такие богатыри везде нужны, тем более спортсмены.

HELEN
Клиент, г. Тула

Добрый вечер! Поликлиника МЧС И МВД единственная на область. Там мы и проходили ВВК. Я просила дать направление на дообследование - отказали! По поводу жировой и мышечной массы мне сказали, что они не разделяют массу. Их интересует общий вес.

HELEN
Клиент, г. Тула

Сегодня, слава Богу, закончился весь этот кошмар!!!!!! Мы прошли эту комиссию!!!!! Сын за 20 дней сбросил 7кг!!!!!! Конечно, для него это были очень трудные дни! Но он справился и доказал, что готов добиваться поставленной цели!!!! СПАСИБО ВСЕМ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА И ГРАМОТНЫЕ СОВЕТЫ!!!!!