Могут ли сотрудники банка приезжать на работу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нужно делать, когда представитель банка назвал уже точную дату своего приезда ко мне на работу, в связи с просрочкой по оплате.

, Наталия, г. Москва
Иван Евдокимов
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Если к вам выезжает сотрудник банка, значит существует еще возможность договорится об порядке и сроках оплаты. В разговоре с сотрудником не отказывайтесь от долга, покажите свою заинтересованность, скажите что невозможность выплачивать долг обусловлена тяжелым материальным положением, отсутствием заработка и т.д. Обязательно назовите хотя бы примерные сроки восстановления вашей платежеспособности.

Обязательно, вместе с сотрудником банка или после его отъезда, напишите заявление в банк о реструктуризации долга. Тем самым вы можете получить более выгодные условия оплаты кредита(уменьшение ежемесячного платежа) или получить временную отсрочку по плате.

Даже если реструктуризацию вам не дадут, эти действия помогут вам как можно дальше отодвинуть судебную стадию взыскания долга.