Могут ли не допустить к экзамену в ГИБДД из-за неоплаченных штрафов?

Здравствуйте. Машина оформлена на меня, ездил муж. Я тоже отучилась в автошколе, но при сдаче экзамена выяснилось, что у меня есть неоплаченные штрафы. К экзамену меня не допустили. Это законно?

, Светлана, г. Волгоград
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Светлана! Отказ в допуске к экзамену незаконно. Направьте жалобу в Роспотребнадзор.