Как оформить придомовую землю в собственность?

Здравствуйте!Я собственник 1 ком квартиры в 2-х этажном доме дом благоустроенный в нём 8 квартир.Перед окнами имеется огород на нём у меня построена теплица и отдельно зона отдыха,могу я оформить полностью эту землю в собственность?И как?

, Виктория, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Данный участок является общим имуществом всех собственников помещений в многоквартирном доме. Вы тоже долевой собственник всей придомовой территории. Часть этой территории в свою собственность не имеете право оформлять.