На каком расстоянии от проезжей части должен устанавливаться радар?

Здравствуйте! На каком расстоянии от проезжей части, также на какой высоте должен устанавливаться радар? Чем регламентировано?

, Вячеслав, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток.

Требования к установке подробно расписаны в инструкции к радару, где производитель утверждает, что неправильно установленный радар может работать с погрешностью.Производитель в инструкции специально оговаривает, что есть факторы, приводящие к нарушениям в работе фоторадарного датчика. Это — помехи от линий электропередач, сварочных установок, грозовые разряды также могут привести к некорректному измерению скорости автомобиля.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Имеется ввиду расстояние от края дороги - по моему 3 метра и высота должна быть не менее 80 сантиметров и обязательно установлена на треноге, а не на полу, на дереве и т.д., это где то прописано, но где, не могу найти.