В какой инстанции я могу взять справку о том что не женат на территории Украины?

Добрый день. Подскажите пожалуйста в какой инстанции я могу взять справку о том что не женат на территории Украины. И какие при этом документы мне нужно иметь при себе.

.

, Илья, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Либо в консульстве в Москве, либо по месту жительства на Украине, в ЗАГСе