Ежегодный трудовой отпуск перед декретным отпуском

Работаю в школе с 27 августа 2012 года. 1 июля 2013 года ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск до 27 августа.14 декабря 2013 года мне уходить в в отпуск по беременности и родам, могу ли я взять перед отпуском по беременности и родам ежегодный оплачиваемый трудовой отпуск перед декретным за 2013-2014 учебный год?

, Анжелика Вйотович, г. Оренбург
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, можете.

Статья 260. ТК РФ Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.