Как отказаться от доли в квартире в пользу супруги?

Добрый день.

В браке приобретена квартира. Между супругами заключён брачный договор на эту квартиру. Супруг хочет отказаться от своей доли в пользу супруги, находясь в браке. Как ему лучше поступить: заключить новый брачный договор?

, Алексей, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы пишете: "В браке приобретена квартира. Между супругами заключён брачный договор на эту квартиру. Супруг хочет отказаться от своей доли в пользу супруги, находясь в браке. Как ему лучше поступить: заключить новый брачный договор?"

Да, самый оптимальный вариант в Вашем случае заключить новый брачный договор либо дополнительное соглашение к уже заключенному брачному договору, которым и предусмотреть переход доли одного супруга к другому.