Как защищаться в суде по вопросу задолженности?

Добрый День ! Брала кредитную карту в сбербанке на сумму 50 000 тыс в 2012г в этом году ее срок заканчивается. Делала минимальные взносы по карте как писал банк на протяжение 3 лет последние два года не плачу. 1 год зарплата не позволяла мы получали 7500р второй год вообще без работы. Пришла повестка в суд на взыскание 95 000т как правильно поступить. Брать то у меня и не чего. Квартиры машины нет. Техники то же. Прописана у родителей в деревне. Как быть на суду?

, Ольга, г. Белорецк
Лада Колковская
Юрист

Просите на суде рассрочку платежей или рефинансирование, если банк выиграет, то долг перед ним никуда не денется, выплачивать его все равно придётся.

. Делала минимальные взносы по карте как писал банк на протяжение 3 лет последние два года не плачу. 1 год зарплата не позволяла мы получали 7500р второй год вообще без работы.

Вы не пенсионер и не инвалид? Если вы здоровы и работоспособны, то банкротом с такой при таком долге вас не признают