Последствия после авторемонта

Здравствуйте, ситуация такая 3 дня назад поменял передние стойки у авто, в гараже у автомеханика который подрабатывает с ремонтом машин, чека разумеется нету. Вчера делал Развал Схождение в сервисе, чек есть.Сегодня на ходу вылетело переднее колесо и замяло крыло. к кому мне из них обращаться дядя Васе в гараже или в сервис ? знакомые сказали был не докрученный болт на рулевой тяге. Вызывал Дпс акт не составили сказали обращайтесь в сервис в котором чинились.

  • IMG_1155
    .jpg
  • IMG_1156
    .jpg
  • IMG_1157
    .jpg
, Андрей Паевский, г. Северодвинск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день.

В технической части транспортных средств не имею знаний, посему выскажу только общие соображения.

Во-первых, причина вылета колеса должны быть установлена специалистами и документально зафиксирована. (То бишь, слова Ваших знакомых — неинтересны).А уже отсюда выяснится, кто недокрутил болт, если действительно, это явилось причиной поломки и вредных последствий.

Поэтому, обращаться Вам надо в какой-либо сервис, и чеки и акт сохранять.

Если будет вина у дяди Васи, то требовать от него возмещения будет сложнее чем с сервиса. Но думаю, без суда сумеете убедить возместить ущерб. Если же болт (или что там) откручивали при развале-схождении — то далее стандартная процедура по ЗПП.

С уважением, Р. Хайдрих